ЛифтОйл ЛифтОйл ЛифтОйл
Навигация
Скважинная камера КСК-73/10-50.

Скважинная камера КСК-73/10-50.

     Камера скважинная круглая (КСК) относится к оборудованию для добычи нефти и газа, и может быть использовано для размещения в скважине различных устройств, например клапанов – газлифтных, циркуляционных, для ввода ингибиторов; глухих пробок; регуляторов расхода; штуцеров и отличается конструкцией корпуса представляющего собой полую трубу круглого сечения. Расширение области применения камеры скважинной с одновременным повышением её надёжности достигается тем, что:

   1)   Выполнение соединения верхнего наконечника с корпусом особым способом позволило свести к минимуму поперечные размеры скважинной камеры, облегчив её прохождение в скважинах малого диаметра.

   2)   Корпус круглого поперечного сечения имеет большую жёсткость по сравнению с корпусом, имеющим овальную форму поперечного сечения.

  3)   Выполнение соединительных элементов в виде выступов входящих в полый корпус, а также его разделение цельной вставкой усиливает продольную и поперечную жёсткость камеры и снижает напряжённость сварных соединений винтовой поверхности на нижнем торце верхнего наконечника ( цельная деталь) камеры и её смещённое расположение таким образом, что наружная поверхность  соприкасается в нижней точке с наружной поверхностью сводя к минимуму  воздействие на них изгибающих сил, что особенно важно при работах в наклонно направленных скважинах.

   4)   Выполнение резьбового соединения полого корпуса с верхним и нижним наконечниками, а также с цельной вставкой у камер круглого сечения усиливает их несущую способность, что важно при работе в глубоких скважинах.

  5)   Выполнение поперечных каналов кармана наклонными к основному проходу камеры, а также их выход в боковые впадины, выполненные на цельной вставке, исключают их перекрытие обсадной колонной при расположении в скважине, предотвращая тем самым размыв струями закачиваемого рабочего агента, как тела самой камеры, так и повреждение эксплуатационной колонны.    

 
Наши патенты
ЛифтОйл -Патенты